8 декабря 2015 г.

Дата создания организации

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  детей «Дом детского творчества» учреждено в 1991 году в соответствии с Приказом  Гособразования СССР  от  23.04.1990 N 280 «Об  утверждении    Примерного перечня внешкольных учреждений и Примерного положения о внешкольном учреждении»  решением Кадошкинского районного Совета депутатов МССР в форме Дома пионеров   и впервые зарегистрировано Постановлением Главы администрации Кадошкинского  района   Республики Мордовия  б\н  от  02.11.1995.

Постановлением Главы администрации Кадошкинского района  Республики Мордовия  от 23.04.2001 №53 зарегистрирован   Устав Учреждения в новой редакции.

Постановлением Главы администрации   Кадошкинского района  Республики Мордовия от 26.12.2001 №212 Учреждение «Дом пионеров» реорганизовано в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества», этим же постановлением  утвержден Устав Учреждения в новой редакции.

Постановлением администрации Кадошкинского муниципального района № 74-П от 16 февраля 2011 г. «Об изменении типа существующих муниципальных учреждений Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия в целях создания муниципальных бюджетных учреждений Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия» изменен тип муниципального   учреждения дополнительного образования  детей «Дом детского творчества» Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной  Кадошкинским муниципальным районом (далее – Учредитель)  для выполнения работ, оказания услуг  в целях получения дополнительного образования    в  сфере творчества. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Кадошкинского муниципального района.