День народного единства: что стоит за праздничной датой!?

9 ноября 2021 г.

День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к Государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.
В МБУ ДО «Дом творчества» прошёл воспитательный час «День народного единства: что стоит за праздничной датой!». После краткого исторического экскурса воспитанники посмотрели видеоролик о событиях 4 ноября 1612 года – великого дня в истории России. Затем ребята стали участниками викторины «Славься Русь, Отчизна моя!». Дети с интересом отвечали на вопросы из истории России, символах государства, традициях народов, проживающих в нашей стране!