4 ноября вся наша Россия отмечала день «Народного Единства».

9 ноября 2021 г.

4 ноября вся наша Россия отмечала день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.

Ребятам  были показаны иллюстрации о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. В контексте тематической недели “Что мы знаем о родине”, дети узнали о государственных символах России: флаге, гербе. Познакомили детей с особенностями национальных костюмов разных народов проживающих на территории России.

Воспитанники Дома творчества рисовали рисунки Российского и Мордовского флагов, шары и цветы. Дети с большим удовольствием, интересом, охотой и старанием выполнили свои работы, посвященные празднику.