Открытое занятие "Веселые краски"

7 апреля 2022 г.

7 апреля в МБУДО '' Дом творчества" прошло открытое занятие «Весёлые краски", которое провела педагог дополнительного образования Логутенкова О. В. Целью занятия было закрепить пройденный материал, продолжить учить детей работать в группе, воспитывать интерес к рисованию, расширить творческое воображение и мышление детей. Занятие проходило в виде турнира. Дети участвовали в конкурсах: "Разминка", "Дорисуй рисунок", '' Расширяем кругозор", но особенно ребятам понравилось задание "Воображение". Из разных фигур (треугольник, квадрат, круг, прямоугольник) нужно было нарисовать рисунок то, что они себе представили и вообразили. Далее свою «творческую фантазию» воспитанники изобразили на рисунке. Ребята проявили большой интерес к участию в турнире, активно состязались во всех конкурсах и с удовольствием рисовали рисунки!