Открытое занятие "Юный фотограф"

20 апреля 2022 г.

20 апреля в МБУ ДО "Дом творчества" в объединении "Юный фотограф" прошло открытое занятие на тему: "Композиция кадра". Его подготовила и провела педагог дополнительного образования Шиховцева Анастасия Юрьевна. Целью являлось знакомство с понятием "композиция кадра", обучение основным законам композиции. Задачи: обучить разным способам создания гармоничной композиции; способствовать формированию навыка гармоничного сочетания объектов в кадре; развить интерес к фотоискусству.
На занятии воспитанники познакомились с золотым сечением в фотографии, правилами третей и диагоналей, золотой спиралью. Для усвоения материала ребятам были показаны разнообразные фотографии через проектор. Всё было увлекательно, познавательно, интересно!