19 мая – День детских общественных объединений!

19 мая 2022 г.

19 мая – День детских общественных объединений!
19 мая в образовательных учреждениях района прошли торжественные церемонии вступления в члены Российского движения школьников. Этот день выбран не случайно. 19 мая – День детских общественных объединений. Свою историю праздник ведёт с 1922 года. Тогда в этот день было принято решение о создании пионерской организации. В современной России одной из многочисленных и развивающихся организаций является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Деятельность организации направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.
На церемониях вспомнили историю Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, которой сегодня исполнилось 100 лет! Участники рассмотрели направления деятельности РДШ, Кодекс этики члена РДШ. Ребята, вступая в ряды Российского движения школьников произнесли торжественное обязательство!
Почётные гости, члены РДШ вручили значки новым членам Российского движения школьников. На церемониях звучали песни, были поздравления, фотографирование с гостями!#РДШ #РДШ13 #МолодёжьМордовии #МолодёжьКадошкино